Комплексное обслуживание предприятий по части расходных, упаковочных материалов

Перезвоните мне +7 (495) 788-78-43 zavod@cespack.ru

Воздушно - пузырчатая пленка и пузырьковые пакеты. История создания


Любой, кому попадают в руки эти чудесные пузырьки, непременно желает начать их лопать, даже если видит их впервые. Видели, знаем и пользуемся, но откуда она возникла на рынке упаковочных материалов кто ее придумал и как?

История появления воздушно -пузырчатой пленки необычна и начинается она в 1957 году. Этот упаковочный материал появился случайно, в ходе работы инженера Альфреда Филдинга и изобретателя Марка Чаваннеса над созданием универсальных моющихся обоев.

Запатентовав свое изобретение и дав ему название «Bubble Wrap», специалисты не остановились на достигнутом. Так из маленького образца, выполненного в сарае, выросло огромное производство по всему миру.

Они продолжили работу в новом направлении, создали станок, который непрерывно производил воздушно - пузырчатую пленку. Но до варианта которым мы пользуемся на сегодняшний день, инженеры довели продукт не сразу.

По началу воздушно - пузырчатая пленка не была столь герметична и совершенна. В середине шестидесятых годов станок был усовершенствован, благодаря чему в процессе производства появилась дополнительная защита пузырьков изнутри, в свою очередь позволяющая многократное использование воздушно - пузырчатой пленки и пузырьковых пакетов.

Продолжение статьи: ВОЗДУШНО - ПУЗЫРЧАТАЯ ПЛЕНКА И ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАКЕТЫ. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Начало статьи: ВОЗДУШНО - ПУЗЫРЧАТАЯ ПЛЕНКА И ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАКЕТЫ. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Все новости и предложения CESPACK

x
Как к Вам обращаться? *
Номер телефона *
Время для звонка