Комплексное обслуживание предприятий по части расходных, упаковочных материалов

Перезвоните мне +7 (495) 788-78-43 zavod@cespack.ru

Упаковочные клейкие ленты. Правильность применения


Упаковочные клейкие ленты имеют множество свойств и характеристик, которые так необходимы для точного определения их области применения.

Кроме различной стандартной ширины от 18 до 150 мм, внимание следует обратить еще и на толщину, которая, в свою очередь складывается из толщины основы и толщины слоя клея. Самая ходовая толщина основы составляет 25 микрон, зная это можно легко определить толщину клея на ленте. Соответственно, клеящие способности упаковочных клейких лент зависят от толщины клея, нанесенного на них.

Основные отличия:

  • Упаковочные клейкие ленты толщиной 38 – 40 мкм бюджетный вариант, встречающийся в любом канцелярском отделе. Клеящая способность их не велика. На морозе могут отклеиться вовсе. Применять их можно в сухих чистых помещениях для упаковки легких коробок.
  • Упаковочные клейкие ленты толщиной 43 мкм – отлично справляются со склеиванием полиэтилена, пленки, легких коробок. Вполне морозостойкие. Среди производителей кондитерских изделий пользуются огромным спросом.
  • Упаковочные клейкие ленты толщиной 45мкм имеют хорошую клеящую способность и приличную морозостойкость. Применяются для упаковки коробок средней тяжести с негладким картоном , а так же для хранения товаров в холодных условиях.
  • Упаковочные клейкие ленты толщиной 47 мкм отлично склеивает при низких температурах, в помещениях с повышенной влажностью. Подойдут для упаковки замороженных продуктов весом до 20-25 кг, которые хранятся в морозильных камерах.
  • Упаковочные клейкие ленты толщиной 50 мкм – дороже предыдущих за счет использования при их производстве более толстого полипропилена, хотя клеятся также.
  • Существуют еще упаковочные клейкие ленты толщиной 54 мкм которые превосходят по своим свойствам все предыдущие и легко справятся с упаковкой тяжелых коробок с неровным покрытием.

Кроме всего вышеперечисленного, упаковочные клейкие ленты имеют различную длину:

  • упаковочные клейкие ленты длиной 36– 66 метров применяются в быту для ручной упаковки;
  • упаковочные клейкие ленты длиной 140 метров используются для упаковки при помощи диспенсеров;
  • упаковочные клейкие ленты длиной 990 метров применяются для машинной упаковки.

Производство не ограничивается лишь только на стандартных размерах и всегда может изготовить упаковочные клейкие ленты на заказ.

Начало статьи: УПАКОВОЧНЫЕ КЛЕЙКИЕ ЛЕНТЫ. КТО ИХ ИЗОБРЕЛ


Все новости и предложения CESPACK

x
Как к Вам обращаться? *
Номер телефона *
Время для звонка