Комплексное обслуживание предприятий по части расходных, упаковочных материалов

Перезвоните мне +7 (495) 788-78-43 zavod@cespack.ru

Пакеты полиэтиленовые и пищевые продукты


Как известно, одним из положительных свойств полиэтиленовой упаковки является ее универсальность, в связи с чем ее и применяют практически везде. Здесь же и возникают сомнения, так ли она безопасна при соприкосновении с пищевыми продуктами, не происходит ли реакция на молекулярном уровне и так далее.

Каждый производитель полиэтиленовой упаковки обязан проводить гигиеническую сертификацию своей продукции, в результате которой, на каждую партию пакетов или мешков имеется подтверждающий безопасность сертификат, допускающий применение упаковки для фасовки пищевых продуктов. Кроме того, многие производители размещают информацию о безопасности на самой упаковке.

Прочность и надежность пакетов и мешков полиэтиленовых

Не касающиеся производственного процесса вряд ли слышали о таких документах как: ГОСТ 18242-72 (проведение работ по изготовлению полиэтиленовых пакетов) и ГОСТ 12302-83 (определение качества полиэтиленовых пакетов), а ведь именно они отвечают за прочность и надежность готовой продукции.

Для того, чтобы правильно подобрать пакеты или мешки полиэтиленовые необходимо так же знать из чего они сделаны и ознакомиться с расшифровкой нанесенной на них аббревиатуры.

Например, LDPE означает, что упаковка изготовлена из полиэтилена высокого давления низкой плотности; HDPE- низкого давления высокой плотности и PE mix- среднего давления.

Таким образом, пакеты или мешки с аббревиатурой HDPE считаются прочнее, даже если на вид они гораздо тоньше. Грузоподъемность пакетов и мешков полиэтиленовых: из HDPE - до 25 кг, а из LDPE всего до 9 кг. Не смотря на идентичность пакетов, при выборе, все же необходимо обратить внимание именно на способ их производства, а не на внешнюю толщину.

Читать далее: Как правильно выбрать форму пакетов или мешков полиэтиленовых

Начало статьи здесь: Вся правда о пакетах и мешках полиэтиленовых


Все новости и предложения CESPACK

x
Как к Вам обращаться? *
Номер телефона *
Время для звонка