Комплексное обслуживание предприятий по части расходных, упаковочных материалов

Перезвоните мне +7 (495) 788-78-43 zavod@cespack.ru

Микрогофрокартон и его особенности


На сегодняшний день сложно представить нашу жизнь без гофрокартона и изделий из него. В любом супермаркете и торговом центре множество рекламных щитов и стоек, выполненных с применением гофрокартона, на складах любого направления великое множество товаров, упакованных в гофротару, этот список может быть бесконечным.

Уникальность гофрокартона заключается в многослойности. Гофрокартон состоит из одного или нескольких гофрированных и одного или несколько плоских слоев, общей толщиной от 3 до 100 мм. Гофрированные слои могут иметь различные параметры.

Однако, промышленность не стоит на месте, благодаря чему, и без того вне конкурентный упаковочный материал продолжает совершенствоваться, выпуская в свет микрогофрокартон, еще более прочный и привлекательный внешне. Микрогофрокартон это трехслойный или пятислойный гофрокартон с высотой гофра, равной от 1,1 до 1,7мм, он значительно тоньше своего предшественника, но в прочности ему нет равных.

В зависимости от используемого для изготовления микрогофрокартона сырья, он бывает бурым и белым. Бурый микрогофрокартон изготавливается из вторичного сырья, белый же, напротив, из качественной белой бумаги.

Пластичность материала позволяет изготавливать упаковку любой формы, даже самой причудливой, фантазия же, как известно, безгранична. Кроме того, например, при изготовлении упаковки для игрушек, можно вклеить прозрачное окошко, которое не повлияет на защитные свойства упаковки, а, напротив, сделает товар более привлекательным.


Читать продолжение:Микрогофрокартон. Процесс производства


Все новости и предложения CESPACK

x
Как к Вам обращаться? *
Номер телефона *
Время для звонка